Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

20.12.2016

17 декабря 2016 года в РУДН была проведена научно-практическая конференция, посвящённая 50-летию Международных пактов о правах человека. Мероприятие состоялось на основе решения представителей вузов – членов Консорциума университетов России, совместно реализующих магистерскую программу «Международная защита прав человека».

На мероприятии присутствовали по два представителя, включая координаторов, из восьми университетов-партнёров (в т.ч. Воронежского государственного университета). В работе конференции приняли участие заведующие кафедрами международного права МГИМО МИД России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Казанского (Приволжского) федерального университета, Южного федерального университета, а также представители МИД России, Верховного суда РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека в России, Министерства образования и науки РФ, Российской ассоциации содействия ООН, Российской ассоциации международного права, Ассоциации российских дипломатов, Института государства и права РАН, Института Африки РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Представительства УВКБ ООН в России, Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации, Национального центра Республики Узбекистан по правам человека, Российско-Таджикского (Славянского) университета, Бакинского государственного университета и других уважаемых организаций и вузов.

Профессор кафедры конституционного права России и зарубежных стран, Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Т.Д. Зражевская приняла участие в работе конференции и выступила с докладом «Роль международных пактов о правах человека в деятельности уполномоченных по правам человека».

Запись трансляции конференции можно посмотреть на канале кафедры международного права РУДН.

Фотографии размещены на странице в Facebook, а также на веб-сайте уполномоченного по правам человека в Воронежской области.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ