Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

15.12.2016

9 декабря 2016 года в рамках Международной научно-практической конференции «Досудебные и судебные примирительные процедуры в России: совершенствование законодательства и перспективы развития» состоялся мастер-класс по организации и проведению процедуры медиации. Тренером-медиатором выступила доцент кафедры теории и практики социальной работы факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат психологических наук Аллахвердова Ольга Викторовна.

В рамках мастер-класса на примере моделируемой ситуации Ольгой Викторовной были продемонстрированы основные стадии медиации: вступительное слово медиатора, презентация сторон, дискуссия по выработке тем для переговоров, кокус, дискуссия по выработке предложений, подготовка и заключение медиативного соглашения, завершение медиации.

Слушателями мастер-класса Ольге Викторовне были заданы вопросы по технологии классической медиации, свидетельствующие о растущем интересе к такой примирительной процедуре как медиация.

По окончании процедуры медиации заведующей кафедрой гражданского права и процесса Воронежского государственного университета Носыревой Еленой Ивановной был анонсирован студенческий конкурс «Медиация 2017 года», к участию в котором были приглашены бакалавры, магистранты и аспиранты факультетов Воронежского государственного университета.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ