Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

25.10.2016

24 октября в 18:40 в актовом зале юридического факультета состоялась открытая лекция Аркадия Юрьевича Минакова, профессора, доктора исторических наук, Директора Зональной научной библиотеки ВГУ Воронежского государственного университета. Тема открытой лекции «Консерватизм в Российской Империи ХIХ века». Мероприятие состоялось в рамках межвузовского семинара по программе РГНФ (проект № 16-03-00291).

В зале присутствовали не только сотрудники и студенты юридического факультета ВГУ, но и представители ряда других вузов города Воронежа.

   

В начале мероприятия доцент кафедры теории и истории государства и права Владислав Денисенко представил лектора и рассказал о дальнейших темах открытых лекций на факультете и важности историко-правовых знаний для юристов.

Аркадий Юрьевич Минаков является признанным авторитетом в области истории русского консерватизма, поэтому лекция вызвала живой интерес, как у коллег-исследователей, так и у студентов. Активное участие в дискуссии приняли доцент факультета философии и психологии ВГУ Максим Беляев, профессор кафедры теории и истории государства и права Юлия Сорокина, заместитель декана юридического факультета  по воспитательной работе Борис Черняк, преподаватель кафедры финансового права ВГУ Николай Андреев,  старший преподаватель Воронежского института ФСИН России, майор внутренней службы Анатолий Сумин.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ