Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

24.10.2016

22 октября 2016 года состоялось заседание Ученого совета юридического факультета Воронежского государственного университета (№ 3). Открывая заседание Ученого совета, декан юридического факультета профессор Ю.Н. Старилов от имени всего коллектива юридического факультета поздравил с юбилеем доцента кафедры теории и истории государства и права Э.Н. Алешкину.

Далее Ю.Н. Старилов представил на утверждение членов совета повестку заседания.

Первый вопрос повестки дня был посвящен вопросам довузовской подготовки в 2016–2017 учебном году и взаимодействию юридического факультета с образовательными учреждениями Воронежской области. С информацией об основных направлениях работы с потенциальными абитуриентами юридического факультета из числа учащихся школ и студентов старших курсов юридических техникумов   выступила заместитель декана юридического факультета по довузовской подготовке Л.Н. Сенных. Итогом обсуждения данного вопроса стало принятие ряда решений, направленных на организацию оказания помощи со стороны преподавателей юридического факультета учащимся школ в освоении юридических дисциплин при подготовке к сдаче ЕГЭ, на расширение контактов со средними профессиональными учебными заведениями юридического профиля. В этой связи соответствующие поручения были даны деканату и заведующим кафедрами юридического факультета.

В рамках рассмотрения второго вопроса Ученый совет заслушал и утвердил представленный заместителем декана П.Н. Шабановым отчет о прохождении студентами 4 курса очной формы обучения (бакалавриат) ознакомительной практики в первом семестре 2016–2017 учебного года.

Ученым советом были утверждены программы итоговых государственных экзаменов для обучающихся на юридическом факультете на 2017 год, а также расписание государственной итоговой аттестации магистров заочной формы обучения в декабре 2016 года.

Отдельные вопросы повестки дня заседания Ученого совета были посвящены утверждению тем и научных руководителей кандидатских диссертаций аспирантов юридического факультета первого года обучения, а также тем магистерских диссертаций и научных руководителей обучающихся на первом курсе по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (магистратура).

Ученый совет обсудил вопрос о кандидатуре председателя государственной экзаменационной комиссии на юридическом факультете в 2017 и представил ректору ВГУ для утверждения в этом качестве д.ю.н., заместителя председателя Ленинского районного суда г. Воронежа Федотова Игоря Славовича.

В завершение повестки заседания Ученый совет заслушал информацию ученого секретаря Т.Н. Сафроновой о необходимости избрания членов Ученого совета в связи с выбытием из его состава нескольких членов. Было принято решение о проведении 19 ноября 2016 года конференции научно-педагогических работников и обучающихся по вопросу избрания членов Ученого совета юридического факультета, а также одобрен список претендентов на вакантные места в Ученом совете.

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ