Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

20.10.2016

20 октября состоялось очередное заседание научно-методического совета юридического факультета.

Основным вопросом обсуждения Совета была книгообеспеченность литературой на юридическом факультете. С основной презентацией выступил начальник отдела обслуживания юридического факультета ЗНБ ВГУ Татьяна Ивановна Щукина.

   

В своем выступлении Т.И. Щукина предложила:

  1. Своевременное предоставление в Библиотеку обновленных учебных планов основных образовательных программ, реализуемых  на факультете.
  2. Своевременное предоставление обновленных рабочих программ в печатном виде, размещение РП  на www.moodle.ru после согласования с Библиотекой. Программы, размещенные на базе Электронного Университета, к сожалению,  содержат неточности – в списки основной литературы включены: монографии в единственном экземпляре; статьи из журналов; литература, которая принадлежит другому отделу (ООГФ, ООЭГФ); газеты. В  списках дополнительной литературы оказываются научные документы, которых нет в фонде ЗНБ. В дополнительную литературу не включают методические указания, задания для контрольных работ, программы курсов. А это необходимо.
  3. Список рекомендованной литературы в рабочей программе должен отражать основную, дополнительную и учебно-методическую литературу, которая имеется в Фонде ЗНБ.  Мы столкнулись еще и с тем, что многие кафедры размещают  литературу  в электронном виде на сайте юридического факультета, но в Библиотеку ее не предоставляют. Это приводит к тому, что мы даем студентам неактуальную информацию, а также не можем внести литературу в БД Книгообеспеченность.
  4. В список основной литературы следует включать многоэкземплярные издания за последние 5 лет. Достаточно 3–5 наименований.
  5. Включать в РП литературу из ЭБС – Электронно-библиотечная система Издательство «Лань», Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека online» доступ окрыт до 2018 г.
  6. Своевременно предоставлять в Библиотеку все свои публикации в печатном и электронном виде (для электронного варианта подписывается лицензионный договор).
 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ