Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

10.10.2016

7–8 октября 2016 года заведующий кафедрой административного и муниципального права Воронежского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов принял участие в Международной научно-практической конференции на тему «Проблемы эффективности права в современной России», организованной Кубанский государственным университетом. Научный форум объединил ученых из различных вузов как Российской Федерации, так и других стран.

Участники конференции анализировали наиболее сложные и актуальные вопросы понимания эффективности права. Например, заведующий кафедрой теории государства, права и политологии МГУ имени М.В. Ломоносова доктор юридических наук, профессор М.Н. Марченко выступил с докладом на тему «Факторы обеспечения эффективности права».

   

Президент Нижегородского исследовательского научно-прикладного центра «Юридическая техника», доктор юридических наук, профессор В.М. Баранов посвятил выступление проблеме моральности законодательства как критерию его эффективности.

Ю.Н. Старилов сделал презентацию на тему «Административное судопроизводство в системе российского процессуального права: отраслевое процессуальное законодательство, эффективность и юридическое значение для модернизации публичного управления».

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ