Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

23.09.2016

С 19 по 22 сентября 2016 года в Камчатском государственном университете им. Витуса Беренга состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Правопонимание в современных условиях». В работе конференции приняли участие ученые из вузов Москвы, Саратова, Красноярска, Воронежа,  Петропавловск-Камчатского, а также судьи, сотрудники правоохранительных органов и адвокаты Камчатского края.

   

Основными направления работы конференции были:

  • Правопонимание: понятие и сущность
  • Уголовно-правовой запрет- панацея современного российского общества?
  • Проблемы уголовного права на современном этапе
  • Современнее тенденции развития уголовного процесса
  • Криминалистическое и экспертное обеспечение современного уголовного судопроизводства
  • Актуальные проблемы защиты прав туристов в Российской Федерации
  • Новеллы законодательства о юридических лицах

В пленарном заседании конференции выступили: профессор кафедры уголовного права, д.ю.н. Панько К.К. с докладом на тему «Преторское право в Российской Федерации (уголовно-правовой аспект)», заведующий кафедрой организации судебной власти и правоохранительной деятельности, доцент Зотов Д.В. с сообщением на тему «Разумный формализм в уголовном судопроизводстве», доцент кафедры уголовного права, к.ю.н Кудрявцев А.Г. с темой доклада «Новеллы УК РФ о мошенничестве в редакции ФЗ от 3.07.6 № 323-ФЗ: критический анализ последних обновлений».

   

Помимо пленарной части, конференция предусматривала проведение круглых столов и мастер-классов заведующего кафедрой криминалистики, профессора Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Ищенко Е.П., профессора кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Саратовской государственной юридической академии Лопашенко Н.А., профессора кафедры уголовного права Воронежского государственного университета Панько К.К.

   

Результатом участия в конференции стало предложение ректора Камчатского государственного университета им. Витуса Беренга заключить соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с Воронежским государственным университетом, которое было направлено ректору Университета, профессору Д.А. Ендовицкому.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ