Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

09.07.2016

9 июля 2016 года в актовом зале юридического факультета ВГУ состоялось вручение дипломов бакалаврам и специалистам.

Декан юридического факультета ВГУ Ю.Н. Старилов поздравил выпускников с получением дипломов, пожелав им удачи в профессии юриста, благополучия, счастья и здоровья им и их близким! Юрий Николаевич подчеркнул важность и значимость профессии юриста, пожелав при этом выпускникам, стать честными, грамотными и высоко профессиональными специалистами, служить закону, четко соблюдая его требования и предписания. Ю.Н. Старилов в своем выступлении отметил выпускников, получивших дипломы с отличием, а также выпускников, у которых есть достижения в науке, спорте, культурно-творческой деятельности.

   

   

   

Юридический факультет ВГУ в 2016 году выпустил всего 504 бакалавра всех форм обучения и специалистов в количестве 105 человек.

43 выпускника очной формы обучения и 5 выпускников очной формы ускоренного обучения на базе СПО получили дипломы с отличием. Из них 6 человек вошли в «Золотую книгу Воронежской области» как лучшие студенты выпуска 2016 года. Знаменательно, что в этом учебном году состоялся последний выпуск специалистов по заочной форме обучения – 60 человек и по очно-заочной (вечерней) форме обучения – 45 человек, из которых 9 выпускников вечернего отделения получили дипломы с отличием. Юридический факультет также в первый раз выпустил 7 обучающихся из Донецкого университета, проходивших обучение в экстернате.

12 выпускникам юридического факультета были вручены дипломы о повышении квалификации по программе профессиональной подготовки (обучения) медиаторов: «Медиация. Базовый курс». С поздравительным словом выступила представитель Центра правовых инноваций и примирительных процедур ВГУ, к.ю.н. Ольга Александровна Поротикова. Она отметила практическую значимость медиации, поскольку для юриста важно обладать навыками разрешения конфликтных ситуаций, методикой их урегулирования на профессиональном уровне.

14 выпускниками юридического факультета были вручены сертификаты юридической клиники ВГУ. С поздравительным словом выступила директор юридической клиники ВГУ, д.ю.н Ольга Сергеевна Рогачева. Она сказала, что основная задача юридической клиники не только обучение практическим навыкам, но и формирование в правосознании студентов новой системы ценностей: верховенства права, признания и защиты прав человека, социальной справедливости, которые закрепляются, становятся регуляторами профессиональной деятельности через практику, за счет приобщения студентов к оказанию бесплатной юридической помощи социально не защищенным группам населения.

Перед выпускниками юридического факультета с музыкальными поздравлениями выступили: лауреат Международного конкурса Людмила Солод, лауреат международного фестиваля в Праге Евгений Белов, заслуженный артист России, концертмейстер Светлана Андреева, солист ансамбля «Menestreli» Иван Зайцев (баян).

   

На вручении дипломов выпускникам юридического факультета сложилась торжественная и праздничная атмосфера!

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ