Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

30.06.2016

30 июня 2016 года состоялось заседание (№ 13) Ученого совета юридического факультета Воронежского государственного университета. Открыл заседание Ученого совета декан юридического факультета профессор Ю.Н. Старилов, представив на утверждение членов совета повестку заседания.

   

   

   

В рамках рассмотрения первого вопроса повестки дня заместитель декана юридического факультета по науке О.С. Рогачева предложила рекомендовать для поступления в аспирантуру юридического факультета получивших диплом с отличием выпускников 2016 года из числа магистров всех форм обучения и специалистов, закончивших очно-заочное отделение. Данное предложение было принято Ученым советом.

Второй вопрос повестки дня касался анализа работы юридического факультета  по содействию в трудоустройстве выпускников факультета в течение 2015–2016 учебного года. Уполномоченный по содействию трудоустройству выпускников на юридическом факультете П.Н. Шабанов отчитался о проведенных в текущем учебном году мероприятиях, связанных с содействием выпускникам юридического факультета в получении работы по полученной специальности, а также направленных на мониторинг распределения по каналам занятости выпускников факультета. По предложению П.Н. Шабанова Ученый совет принял решение, включающее ряд мероприятий по содействию трудоустройству выпускников в 2016–2017 учебном году, в том числе организацию участия студентов старших курсов юридического факультета в «Ярмарке вакансий», взаимодействие с кадровыми службами работодателей, мониторинг трудоустройства выпускников юридического факультета 2016 года.

Заключительный вопрос повестки дня был посвящен конкурсу на замещение должностей научно-педагогического состава юридического факультета. Ученый секретарь ученого совета Т.Н. Сафронова представила личные дела кандидатов на вакантные должности. На основе результатов тайного голосования Ученый совет юридического факультета постановил считать прошедшими конкурс на должности профессорско-преподавательского состава следующих претендентов: В.В. Горского и М.В. Горского на должности преподавателей кафедры криминалистики; Е.А. Дыбова и А.Г. Магомедову на должности преподавателей кафедры гражданского права и процесса; Е.С. Карпову на должность преподавателя кафедры трудового права; А.Н. Кузнецова на должность доцента кафедры уголовного процесса; Т.Э. Кукарникову на должность доцента кафедры криминалистики; О.С. Рогачеву на должность профессора кафедры административного и муниципального права.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ