Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

1.06.2016

23 мая 2016 г. в актовом зале юридического факультета Воронежского государственного университета состоялась открытая лекция Михаила Дмитриевича Карпачева, профессора, доктора исторических наук, заведующего кафедрой истории России Воронежского государственного университета. Тема открытой лекции «Изменения государственного строя Российской империи в 1905–1907 гг. Стала ли Россия конституционным государством?». Мероприятие состоялось в рамках межвузовского семинара по программе РГНФ (проект № 16-03-00291).

   

В зале присутствовали не только сотрудники и студенты юридического факультета, но и представители ряда других вузов города Воронежа. Кроме того, на лекции присутствовали школьники из нескольких воронежских гимназий.

В начале мероприятия доцент кафедры теории и истории государства и права Владислав Денисенко рассказал о дальнейших темах открытых лекций на факультете и важности историко-правовых знаний для юристов. Руководство юридического факультета на мероприятии представляла зам. декана по науке юридического факультета Ольга Рогачева, которая в своем выступлении подчеркнула важность открытых лекций и межфакультетских связей. К абитуриентам и школьникам 10-х классов обратилась зам. декана по довузовской подготовке Людмила Сенных, которая рассказала о поступлении и обучении на юридическом факультете.

Лекция профессора Михаила Карпачева вызвала живой интерес как у коллег-исследователей, так и у студентов. Активное участие в дискуссии приняли заведующий кафедрой организации судебной власти и правоохранительной деятельности ВГУ Денис Зотов, профессор кафедры административного и муниципального права Валентина Гриценко, заместитель декана по очной ускоренной форме обучения Павел Шабанов, преподаватель кафедры финансового права Николай Андреев,  старший преподаватель Воронежского института ФСИН России, майор внутренней службы Анатолий Сумин.

      

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ