Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

24.05.2016

С 17 февраля по 19 апреля 2016 года в рамках реализации проекта ТЕМПУС IV «Разработка магистерской программы по европейскому и международному праву в Восточной Европе – InterEULawEast» студенты магистерской программы «Международное и европейское право» кафедры международного и европейского права Дмитрий Сарычев и Родион Литовкин прошли пилотное обучение на факультете экономики и бизнеса Загребского университета (Хорватия). Нашим студентам были предоставлены стипендии, которые покрыли расходы на переезд, обучение, проживание, питание, оформление сопутствующих документов.

   

В рамках программы студенты ВГУ прослушали и интенсивно практиковали по следующим дисциплинам: Европейское право (EU Law), Коммерческое право ЕС (EU Commercial law), Право внутреннего рынка ЕС (EU Internal Market Law). Обучение осуществлялось на английском языке.

Студенты юридического факультета ВГУ также приняли участие в третьей международной конференции «Правовая реформа и расширение ЕС – обмен опытом: стратегии цифрового рынка – правовые, экономические и образовательные перспективы», проходившей в Университете Загреба с 21 по 24 марта.

      

Как и любые успешные студенты, наши ребята совмещали приятное с полезным, ведь Хорватия предоставила прекрасную возможность не только получить новые знания, но и наслаждаться своими невероятными красотами.

   

В конце обучения Дмитрию Сарычев и Родиону Литовкину были вручены свидетельства, подтверждающие прохождение обучения и успешную сдачу экзаменов на «отлично».

      

Проект ТЕМПУС IV «Разработка магистерской программы по европейскому и международному праву в Восточной Европе – InterEULawEast» финансируется Европейским Союзом. В рамках проекта Воронежский государственный университет в составе консорциума ведущих университетов Центральной и Восточной Европы ведет разработку инновационной магистерской программы и проводит сопутствующие мероприятия.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ