Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

17.05.2016

Социальное управление для общественных организаций

16 мая 2016 года на площадке юридического факультета ВГУ состоялся семинар «Обучение руководителей и актива общественных организаций эффективному социальному управлению», который проводится в рамках проекта КРОО «Ресурсный просветительский центр».

Что является отличительной особенностью мероприятия? Его основная цель – научить социально-активных граждан выявлять острые общественные потребности и создавать некоммерческие проекты для их удовлетворения.

Мероприятие состояло из теоретической и практической части.

На теоретической перед аудиторией выступили эксперты, представлявшие как органы власти, так и действующие эффективные некоммерческие социально-ориентированные организации Воронежа и Курска. На примерах конкретных проектов гости университета рассказали о принципах выстраивания продуктивной работы НКО.

   

   

   

Закрепить полученные знания участники семинара смогли на практической части: всем желающим было предложено прямо на месте подготовить, оформить и презентовать опытному жюри проект общественной организации. Посетившие ВГУ эксперты работали с конкурсантами в индивидуальном порядке: давали советы, делали ценные замечания. Презентация подготовленных проектов стала для собравшихся своеобразной зачётной работой, на которой у каждого был шанс продемонстрировать навыки, полученные в течение этого плодотворного и насыщенного дня.

С гордостью сообщаем, что консультанты Юридической клиники ВГУ и АЮР не только приняли участие в организационном сопровождении мероприятия, но и доказали трепетное и профессиональное отношение к своему делу, заняв первое место в конкурсе проектов.

Фото Л. Волковой

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ