Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

20.04.2016

С 12 по 18 апреля в рамках ежегодной научной сессии юридического факультета ВГУ прошли заседания секций кафедры административного и муниципального права.

12 апреля  состоялось заседание секции административного права, на которой рассматривались и обсуждались вопросы надлежащего публичного управления, современные подходы к понятию и сгущённости государственного управления, проблемы административно-правового регулирования в различных областях, а также административно-правовые акты и административно-правовые действия.

   

   

   

   

13 апреля состоялось заседание секции служебного и таможенного права. На данном заседании рассматривались вопросы реформирования органов внутренних дел РФ, государственной гражданской службы и службы в таможенных органах.

   

14 и 15 апреля были посвящены обсуждению проблем административной ответственности и административного принуждения, эффективности санкций административно-правовых норм за совершение административных правонарушений.

Острую дискуссию вызвали проблемы административного судопроизводства и административно-процессуального права, секция по данным вопросам состоялась 18 апреля.

   

С докладами выступили студенты 1–4 курсов юридического факультета, а также аспиранты кафедры административного и муниципального права.

   

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ