Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

30.03.2016

Реализация проекта InterEuLawEast программы Tempus

С 21 по 24 марта в Университете Загреба (Хорватия) в рамках проекта Темпус «Разработка магистерской программы «Международное и европейское право» в Восточной Европе (InterEuLawEast)» состоялась Третья международная конференция «Правовая реформа и расширение ЕС – обмен опытом: стратегии цифрового рынка – правовые, экономические и образовательные перспективы».

В работе конференции приняли участие сотрудники вузов-партнёров, участвующих в реализации проекта, в числе которых:

  • Университет Загреба (Хорватия),
  • Университет Марибора (Словения),
  • Высшая школа социальных технологий (Рига, Латвия),
  • Воронежский государственный университет (Россия),
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет (Россия),
  • Тюменский государственный университет (Россия),
  • Национальный университет «Одесская юридическая академия» (Украина),
  • Донецкий национальный университет (Украина), а также некоторых других европейских университетов.

ВГУ представляли сотрудники кафедры международного и европейского права: заведующий профессор Павел Бирюков, доцент Дмитрий Галушко и преподаватель Илья Жданов. Павел Бирюков сделал доклад на тему «Имплементация права ЕС о защите персональных данных в государствах-членах (на примере Испании)». Дмитрий Галушко представил свою презентацию «Развитие электронного правительства: опыт России и Европейского Союза в сравнительной перспективе». Илья Жданов выступил с докладом на тему «Правовые аспекты трансграничных онлайн-услуг в Европейском Союзе (опыт Финляндии)».

   

Активное участие в работе конференции также приняли студенты университетов-членов консорциума из России и Украины, которые в настоящее время в течение весеннего семестра проходят включенное обучение в Университете Загреба по стипендиальному механизму проекта Темпус. Обучение студентов осуществляется по индивидуальным образовательным планам и предусматривает систему взаимозачета дисциплин, изучаемых в вузах-партнерах. Студенты магистерской программы «Международное и европейское право» юридического факультета ВГУ Дмитрий Сарычев и Родион Литовкин также представили аудитории свои презентации.

   

В ходе визита было проведено координационное совещание между представителями университетов-участников консорциума. Стороны обменялись информацией о проделанной работе по реализации проекта Темпус, обсудили и приняли план дальнейшей работы.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ