Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

25.03.2016

24 марта состоялось очередное заседание научно-методического совета юридического факультета ВГУ.

В работе Совета приняли участие декан юридического факультета проф. Ю.Н. Старилов, члены Совета, преподаватели факультета.

   

С предложениями по совершенствованию методического обеспечения производственной практики бакалавриата на факультете выступил руководитель производственной практики бакалавриата доц. В.А. Ефанова. Решением Совета были утверждены типовые фонды оценочных средств по производственной исполнительской и производственной преддипломной практикам.

О методическом обеспечение учебной и производственной практики магистратуры доложил руководитель практик магистратуры доц. П.Н. Шабанов. Научно-методический совет утвердил предложенные фонды оценочных средств по всем видам практик магистратуры.

По предложению П.Н. Шабанова Совет утвердил «Методические рекомендации по проведению практик на кафедрах и структурных подразделениях юридического факультета ВГУ» с указанием форм занятости и отчетности магистрантов.

Заместитель декана по учебной работе  Г.Г. Белоконь обратил внимание на особенности реализации компетентстного подхода при предстоящей государственной итоговой аттестации.

   

Уполномоченный юридического факультета по качеству образования, доц. И.Г. Фильченко предложил утвердить «Методические рекомендации по учету результатов текущей аттестации при промежуточной аттестации обучающихся». Совет утвердил Рекомендации и постановил обсудить их на заседаниях кафедр факультета и их обязательное размещение на сайте юридического факультета.

В соответствии с требованиями ВГУ выпускные квалификационные работы должны быть размещены обучающимися самостоятельно в информационной системе вуза с обязательным проверкой в системе «Антиплагиат». По предложению доц. И.Г. Фильченко научно-методический совет учел особенности выпускных работ по направлению «Юриспруденция», что предполагает содержание значительного объема нормативно-правовых актов, правовых актов, материалов судебной практики. Своим решением Совет рекомендовал допуск работ к защите при оригинальности текста не менее 30%. В случае меньшего показателя решение о допуске должно приниматься на заседании выпускающей кафедры. «Алгоритм размещения и проверки ВКР на объем заимствований» будет размещен на сайте юридического факультета ВГУ.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ