Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

22.03.2016

21 марта в актовом зале юридического факультета Воронежского государственного университета состоялась открытая лекция доктора исторических наук, заместителя декана исторического факультета ВГУ Юрия Селезнева «К вопросу о возникновении суверенитета и юрисдикции монгольского кагана (ордынского хана) на территории Руси». В зале присутствовали не только сотрудники и студенты юридического факультета, но и представители ряда других вузов города Воронежа. Кроме того, на лекции присутствовали школьники из нескольких воронежских гимназий.

   

В начале мероприятия с приветственным словом от имени руководства факультета выступила зам. декана по науке юридического факультета Ольга Рогачева, которая подчеркнула важность открытых лекций и межфакультетских связей. К абитуриентам и школьникам 9 классов обратилась зам. декана по довузовской подготовке Людмила Сенных, которая рассказала о поступлении и обучении на юридическом факультете. Доцент кафедры теории и истории государства и права Владислав Денисенко рассказал о дальнейших темах открытых лекций на факультете и важности историко-правовых знаний для юристов.

   

Лекция Юрия Селезнева вызвала живой интерес, как у коллег-исследователей, так и у студентов. Активное участие в дискуссии приняли заведующий кафедрой организации судебной власти и правоохранительной деятельности ВГУ Денис Зотов, доцент кафедры теории и истории государства и права ВГУ Наталья Малиновская, заместитель декана по очной ускоренной форме обучения Павел Шабанов и старший преподаватель Воронежского института ФСИН России, майор внутренней службы Анатолий Сумин.

   

Итоги мероприятия подвела зам. декана по науке юридического факультета Ольга Рогачева.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ