Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

14.03.2016

14 марта в актовом зале корпуса юридического факультета Воронежского государственного университета состоялась встреча декана юридического факультета профессора Ю.Н. Старилова со студентами.

Целью этого мероприятия была возможность прямого, открытого общения обучающихся факультета с представителями деканата, обсуждение условий взаимодействия профессорско-преподавательского состава факультета со студенчеством, повышение качества учебной и внеучебной работы, поддержание надлежащего имиджа юридического факультета.

   

В своем выступлении Юрий Николаевич предложил систему принципов взаимного сотрудничества, в числе которых были названы: открытость и критичность в обсуждении значимых для факультета проектов, равноправное партнерство и взаимная ответственность преподавательского состава и студентов, преемственность проверенным традициям юрфака и широкое внедрение новых технологий для улучшения образовательной среды. Такое взаимодействие должно основываться на соблюдении положений законодательства, регламентирующего образовательную деятельности и локальных актов Университета, что особенно важно для будущих юристов. На факультете должна активнее развиваться программа студенческого самоуправления с ведущей ролью студенческого актива в определении приоритетных задач в формировании учебного процесса, воспитательной и культурно-массовой деятельности. Как можно больше мероприятий представительных органов факультета (Ученый совет, Научно-методический совет) должны проводиться с активным участием студенчества.  Важными средством в реализации ряда проектов на факультете должна стать системная и планомерная работа студенческого научного общества (СНО) по активизации научного потенциала учащихся, широкому использованию издательских и информационных возможностей юрфака, проведению конференций и правовых школ на базе нашего факультета.

Отдельная часть встречи была посвящена вручению благодарностей декана студентам юридического факультета за достижения в международной, научной, волонтерской, благотворительной и воспитательной деятельности. О своем участии в ряде проектов рассказали некоторые награжденные студенты: Павел Корчагин о работе студенческих отрядов Воронежской области, Татьяна Цурган о возможностях студенческого научного общества, Борис Прищепа о победе в международном конкурсе Филиппа Джесопа,  Екатерина Титова о своем участии в форуме Комитета гражданских инициатив, Марина Пронина о работе молодежного правительства Воронежской области.

   

   

   

   

   

   

   

   

Итогом встречи стали ответы декана на вопросы присутствующих и общее решение о необходимости регулярного проведения таких мероприятий.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ