Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

16.02.2016

Студенты юридического факультета ВГУ получили грант на обучение в Загребском университете

В рамках реализации проекта ТЕМПУС «Разработка магистерской программы по международному и европейскому праву в Восточной Европе – InterEULawEast» два студента юридического факультета ВГУ, обучающиеся на магистерской программе «Международное и европейское право», Дмитрий Сарычев и Родион Литовкин получили стипендии на обучение на факультете экономики и бизнеса Загребского университета (Хорватия) в весеннем семестре 2015–16 учебного года. Стипендия покрывает расходы обучающихся на переезд, обучение, проживание, питание и административные расходы.

Напомним, что в 2013 году консорциумом российских и зарубежных вузов был выигран грант Европейской комиссии в рамках программы TEMPUS в области юриспруденции. Координатором проекта является Университет Загреба (Хорватия). Кроме Воронежского государственного университета в консорциум входят Университет г. Марибор (Словения), Высшая школа социальных технологий (Рига, Латвия), Тюменский государственный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Одесская национальная юридическая академия и Донецкий национальный университет (Украина). Официальный сайт проекта InterEuLawEast – iele.weebly.com.

Программа ТЕМПУС – программа, финансируемая Европейским Союзом и направленная на поддержку процессов модернизации высшего образования в странах-партнерах из Восточной Европы, Центральной Азии, Западных Балкан и Средиземноморья, главным образом, через проекты межвузовского сотрудничества. Основная задача программы – расширение сотрудничества в области высшего образования между Европейским Союзом и странами-партнерами в контексте реализации Лиссабонской стратегии и Болонского процесса. Кроме укрепления сотрудничества на уровне учебных заведений, ТЕМПУС способствует установлению и развитию межличностных контактов.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ