Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

29.10.2015

29 октября 2015 г. после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни председатель Арбитражного суда Воронежской области, судья в отставке, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Анохин Виктор Стефанович.

17.01.1942 – 29.10.2015

Виктор Стефанович обладал острым умом, жизненной мудростью, бесконечным профессионализмом. Коллеги, ас­пиранты и студенты запомнят его как внимательного и отзывчи­вого человека, мудрого и терпеливого наставника.

Путь юриста Виктор Стефанович начал в 1965 году, успешно выдержав вступительные экзамены, поступил на юридический факультет Воронежского государственного университета, который с отличием окончил в 1969 году.

В 1982 году в Институте государства и права Академии наук СССР защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

В 1996 году в институте государства и права РАН успешно защитил докторскую диссертацию по арбитражному процессуальному праву.

С 1981 года работал преподавателем на юридическом факультете Воронежского государственного университета в должности доцента, а затем профессора.

Анохин Виктор Стефанович активно занимался научной деятельностью.

На его счету более 200 опубликованных научных и научно-методических работ, в том числе более 25 монографий, два учебника для вузов, 6 учебных пособий.

Виктор Стефанович награжден множеством государственных и ведомственных наград: медалями «ХХ лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «Ветеран труда», «За заслуги перед судебной системой II степени», Орденами «Почета», «За заслуги перед Отечеством IV степени».

Память о талантливом ученом, замечательном преподавате­ле, яркой личности, навсегда останется в сердцах студентов и сотрудников юридического факультета.

Прощание с Виктором Стефановичем состоится 30.10.2015г. в 12.30 на Лесном кладбище.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ