Мастер-класс
юриста и медиатора Республики Эквадор
Габриэля Борха Этлис

26 ноября 2021 года на платформе Zoom состоялся мастер-класс юриста и медиатора Габриэля Борха Этлис на тему: «Правовой плюрализм в межкультурной медиации: латиноамериканский опыт разрешения юридических конфликтов».

Мастер-класс был организован кафедрой теории и истории государства и права и Научно-образовательным центром юридической антропологии и конфликтологии юридического факультета Воронежского государственного университета по профилю магистерской программы «Правовые технологии разрешения юридических конфликтов».

Проект реализуется победителем Конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Лектор мастер-класса является практикующим медиатором Республики Эквадор, специалистом по социальной работе Красного Креста Эквадора, лидером общественной организации «Мирный Эквадор». В ходе мастер-класса его участники были вовлечены в активное взаимодействие с лектором, включая дискуссии о целях и задачах мирного разрешения юридических конфликтов, особенностях проявления правового плюрализма в разрешении юридических конфликтов в Республике Эквадор, обсуждение интересных практических примеров межкультурного взаимодействия в ходе применения различных технологий разрешения юридических конфликтов.